| | vivaspb.com | finntalk.com
Пятница, 06 декабря 2019 14:21

Команда газовиков из Мордовии выиграла Спартакиаду среди работников группы компаний «Газпром межрегионгаз»

По итогам финальных соревнований зимней Спартакиады среди работников группы компаний «Газпром межрегионгаз», проходившей в Кирове с 03 по 05 декабря, сборная команда ООО «Газпром межрегионгаз Саранск» и АО «Газпром газораспределение Саранск» завоевала первое место.

В Спартакиаде приняло участие более 200 сотрудников газовых компаний из 31 региона Российской Федерации. Соревнования проводились в трех видах спорта: лыжные гонки, стрельба из пневматического пистолета, мини-футбол.

В итоге в общекомандном зачете первое место заняла сборная «Газпром межрегионгаз Саранск» и «Газпром газораспределение Саранск». На втором месте – объединенная команда «Газпром межрегионгаз Киров» и «Газпром газораспределение Киров», третью ступень пьедестала почета завоевали спортсмены компаний «Газпром межрегионгаз Курган» и «Газпром газораспределение Курган».

На торжественной церемонии закрытия Спартакиады участников приветствовали представители ООО «Газпром межрегионгаз», глава администрации г. Киров Илья Шульгин и Почётный гражданин г. Киров, чемпион XI зимних Олимпийских игр (1972 г., Япония, г.Саппоро), серебряный призер чемпионата мира 1974 года в эстафете, 4-кратный чемпион СССР, заслуженный мастер спорта по лыжным гонкам Юрий Скобов.

Член организационного комитета Спартакиады группы компаний «Газпром межрегионгаз» Павел Рябухин напомнил, что победителям предстоит готовиться к следующему этапу спортивных состязаний – Зимней Спартакиаде «Газпрома», которая пройдет с 24 по 28 февраля 2020 года в Ижевске.